sábado, 19 de noviembre de 2011

Directorio de Emisoras de radio cubanas

Leyenda: HT: Horas de transmisión
RADIOEMISORAHTUBICACIÓNE-MAIL
Radio Habana Cuba24hLa Habanaradiohc@enet.cu
Radio Rebelde24hLa Habanaweb@radiorebelde.icrt.cu
Radio Progreso24hLa Habanaprogreso@ceniai.inf.cu
Radio Reloj24hLa Habanareloj@ceniai.inf.cu
Radio Musical Nacional24hLa Habanarmusical@ceniai.inf.cu
Radio Enciclopedia24hLa Habanaencicop@ceniai.inf.cu
Radio Taíno24hLa Habanasitioweb@rtaino.icrt.cu
Habana Radio19hLa Habanasitioweb@habradio.ohc.cu
PINAR DEL RÍO
RADIOEMISORASHTUBICACIÓNE-MAIL
Radio Guamá24hPinar del Ríorguama999@enet.cu
Bahía Honda
Radio Minas5hM. Matahambrerminas@enet.cu
San Cristóbal
Radio Sandino18hSandino
ISLA DE LA JUVENTUD
RADIOEMISORASHTUBICACIÓNE-MAIL
Radio Caribe24hI. Juventudrcaribe@enet.cu
CIUDAD DE LA HABANA
RADIOEMISORAHTUBICACIÓNE-MAIL
Radio Ciudad de La Habana24hLa Habanarciudad@ceniai.inf.cu
Radio Metropolitana24hLa Habanadpmetro@ceniai.inf.cu
Radio Coco19hLa Habanacoco@ceniai.inf.cu
LA HABANA
RADIOEMISORASHTUBICACIÓNE-MAIL
Radio Cadena Habana24hLa Habanacip230@cip.enet.cu
Radio Artemisa18hArtemisarchcmad@enet.cu
Batabanó
Radio Güines18hGüinesrchcmbu@enet.cu
Radio Jaruco18hJarucorchcmbt@enet.cu
Mariel
Radio Ariguanabo18hS. A. B.rchcmbs@enet.cu
Radio Camoa18hS. J.  L.rchcmbw@enet.cu
Radio Litoral6hS. C. N.
MATANZAS
RADIOEMISORASHTUBICACIÓNE-MAIL
Radio 2624hMatanzasradio26@enet.cu
Radio Ciudad Bandera19hCárdenas
Radio Llanura de Colón12hColón
Radio Victoria de Girón12hJagüey Grande
Radio Ciénaga1hC. de Zapata
Radio Varadero12hVaradero
VILLA CLARA
RADIOEMISORASHTUBICACIÓNE-MAIL
Radio CMHW24hSanta Claracip242@cip.enet.cu
Radio Caibarién24hCaibariénwebmaster@cmhs.icrt.cu
Radio Placetas5hPlacetas
Radio Sagua24hS. La Grande
Radio Estereo Centro14½hSanta Clara
CIENFUEGOS
RADIOEMISORASHTUBICACIÓNE-MAIL
Radio Ciudad del Mar24hCienfuegoscip241@cip.enet.cu
Aguada Radio5hA. Pasajeroswebmaster@aguadar.icrt.cu
Radio Cruces5hCruces
Radio Cumanayagua12hCumanayagua
SANCTI SPÍRITUS
RADIOEMISORASHTUBICACIÓNE-MAIL
Radio Sancti Spíritus24hSancti Spírituscip234@cip.enet.cu
Radio Cabaiguán6hCabaiguáncmgi@enet.cu
Radio Jatibonico6½hJatibonico
Radio Vitral8hSancti Spíritus
Radio Trinidad6hTrinidadcmga@enet.cu
Radio Yaguajay6hYaguajay
CIEGO DE ÁVILA
RADIOEMISORASHTUBICACIÓNE-MAIL
Radio Surco24hCiego de Ávilacip235@cip.enet.cu
Radio Chambas5½hChambas
Radio Morón19½hMorónrmoron@enet.cu
Radio Amanecer5h1ro de Enero
CAMAGÜEY
RADIOEMISORASHTUBICACIÓNE-MAIL
Radio Cadena Agramonte24hCamagüeycip240@cip.enet.cu
Radio Camagüey5hCamagüey
Radio Florida16hFloridaradioflorida@enet.cu
Radio Guáimaro16hGuáimaroradioguaimaro@enet.cu
Radio Bayatabo3hMinas
Radio Nuevitas16hNuevitasradionuevitas@enet.cu
Radio Santa Cruz16hS. C. S.radiosantacruz@enet.cu
Radio Cubitas14hS. de Cubitas
Radio Vertientes2hVertientes
LAS TUNAS
RADIOEMISORASHTUBICACIÓNE-MAIL
Radio Victoria24hLas Tunascip237@cip.enet.cu
Radio Maboas14hAmancio
Radio Chaparra6hMenéndez
Radio Manatí10hManatí
Radio Libertad10½hPuerto Padrelibertad@enet.cu
HOLGUÍN
RADIOEMISORASHTUBICACIÓNE-MAIL
Radio Angulo24hHolguíncip234@cip.enet.cu
Báguanos
Radio Banes14hBanesradiobanes@enet.cu
Radio Juvenil12hCalixto García
Cueto
Radio Gibara6hGibara
Radio Holguín12hHolguín
Radio Mayarí12hMayarí
Radio Moa18hMoa
Rafael Freyre
Radio Ecos de Sagua6hS. de Tánamo
Radio SG8½hUrbano Noris
GRANMA
RADIOEMISORASHTUBICACIÓNE-MAIL
Radio Bayamo24hBayamocmkx@enet.cu
Radio Granma24hManzanillocmdf@enet.cu
Radio Ciud. Monumento3hBayamo
Radio Jiguaní6hJiguaní
Radio Portada de la Libertad18hNiquero
SANTIAGO DE CUBA
RADIOEMISORASHTUBICACIÓNE-MAIL
Radio Revolución24hS. de Cubacip233@cip.enet.cu
Radio Grito de Baire12hContramaestreradiogritodebaire@enet.cu
Radio Coral4hGuamá
Radio Titán6hMella
Radio Baraguá15hPalma Sorianoradiobaragua@enet.cu
Radio Majaguabo12hSan Luísradiomajaguabo@enet.cu
Radio 8SF12hII Frente
Radio Sonido SM6hSongo La Maya
Radio Mambí19hS. de Cubaradiomambi@enet.cu
Radio Siboney19hS. de Cubacmdv@rsiboney.icrt.cu
Radio Triple M12hIII Frentewebtriplem@triplem.icrt.cu
GUANTÁNAMO
RADIOEMISORASHTUBICACIÓNE-MAIL
Radio Trinchera24hGuantánamocip236@cip.enet.cu
Radio Bahía12hCaimanerawebmail@radiocaimanera.icrt.cu
Radio Baracoa16hBaracoaradiobaracoa@cmdx.icrt.cu
Radio Playitas4hImías
Radio Maisí5hMaisí


Fuente:



Para descargar imágenes de la galería clic: